COMISIÓN EJECUTIVA FEDERAL DEL PSOE

PRESIDENCIA

Cristina Narbona Ruiz

SECRETARIO GENERAL

Pedro Sánchez Pérez- Castejón

VICESECRETARIA GENERAL

Adriana Lastra Fernández

 

 SECRETARIO DE ÁREA DE ORGANIZACIÓN José Luís Ábalos Meco

SEC. EJECUTIVO COORDINACIÓN TERRITORIAL Santos Cerdán León

SEC. EJECUTIVO DE ACCIÓN ELECTORAL Francisco Salazar Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES LOCALES José Antonio Rodríguez Salas

SEC. EJECUTIVO DE FORMACIÓN Javier Izquierdo

 SECRETARIA DE ÁREA DE IGUALDAD Carmen Calvo

SEC. EJECUTIVA PARA LA VIOLENCIA DE GÉNERO Susana Ros Martínez

 SECRETARIO DE ÁREA DE POLÍTICA FEDERAL Patxi López Álvarez

PORTAVOZ Óscar Puente Santiago

SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y AA.PP Alfonso Rodriguez Gómez de Celis

SEC. EJECUTIVA DE FUNCIÓN PÚBLICA Isaura Leal

SEC. DE ÁREA PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA DE LA ECONOMÍA Hugo Morán Fernánde

SEC. EJECUTIVA DE MUNDO RURAL Concha Andreu

SEC. EJECUTIVO DE MONTAÑA Francisco Boya Alós

SEC. EJECUTIVO DE TRANSPORTES E INFRAESTRUCTURAS Pedro Casares

SEC. DE ÁREA DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA Manuel González Ramos

SEC. EJECUTIVA DE PESCA María Luisa Faneca

SEC. DE ÁREA DE POLÍTICAS MIGRATORIAS Y PSOE DEL EXTERIOR Pilar Cancela Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE POLÍTICA DE REFUGIADOS Luc André Diouf

SEC. DE ÁREA DE ORDENACIÓN TERRITORIAL Y POLÍTICAS PÚBLICAS DE VIVIENDA Beatriz Corredor Sierra

 SEC. DE ÁREA DE COHESIÓN E INTEGRACIÓN Nuria Marín 

SEC. EJECUTIVA DE SANIDAD Y CONSUMO María Luisa Carcedo Roces

SEC. EJECUTIVA DE SERVICIOS SOCIALES, DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD Begoña García Retegui

SEC. EJECUTIVO DE CULTURA Y DEPORTES Iban García del Blanco

SEC. EJECUTIVA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES María Luz Martínez Seijo

SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL Susana Sumelzo Jordán

SEC. EJECUTIVO ADJUNTO DE POLITICA MUNICIPAL Alejandro Soler

SEC. EJECUTIVO PEQUEÑOS MUNICIPIOS José Vélez Fernández

SEC. EJECUTIVO DE PROVINCIAS, CABILDOS Y CONSEILS Vicent Torres Guasch

SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INTERNACIONALES Héctor Gómez Hernández

SEC. EJECUTIVA DE UE Iratxe García Pérez

SEC. EJECUTIVA DE COOPERACIÓN DE DESARROLLO Belen Fernández Casero

SEC. DE ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DIVERSIDAD Mónica Silvana

SEC. EJECUTIVA DE MAYORES María Jesús Castro

SEC. EJECUTIVO DE MOVIMIENTOS SOCIALES Ignacio López Cano

SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA ECONÓMICA Y EMPLEO Manuel Escudero Zamora

SEC. EJECUTIVO DE EMPLEO Y RELACIONES LABORALES Toni Ferrer

SEC. EJECUTIVO DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO Carles Ruíz Novella

SEC. EJECUTIVA DE ECONOMÍA DE LAS CIUDADES Milagros Tolón

SEC. EJECUTIVA DE SEGURIDAD SOCIAL Y PACTO DE TOLEDO Magdalena Valerio

SEC. DE ÁREA DE EMPRENDIMIENTO, CIENCIA E INNOVACIÓN Francisco Polo Llavata

SEC. DE ÁREA DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS José Félix Tezanos Tortajada

SEC. DE ÁREA DE TRANSPARENCIA Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA Odón Elorza González
 
SEC. DE ÁREA DE JUSTICIA Y NUEVOS DERECHOS Andrés Perelló Rodríguez

SEC. EJECUTIVO DE LAICIDAD José Manuel Rodríguez Uribe

SEC. EJECUTIVO DE MEMORIA HISTÓRICA Fernando Martínez López